В УМВД России по Магаданской области прошел первый этап фотоконкурса Министерства внутренних дел Российской Федерации «Открытый взгляд»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В УМВД России по Магаданской области прошел первый этап фотоконкурса Министерства внутренних дел Российской Федерации «Открытый взгляд».
Принять участие в нем имели возможность фотолюбители не только из числа сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, но и колымчане, не работающие в системе МВД России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В состав жюри вошли руководители и сотрудники УМВД России по Магаданской области, фотокорреспондент газеты «Магаданская правда» Расул Месягутов, директор гостиничного комплекса «Океан» Виктор Терешко и генеральный директор рекламного агентства «Афина» Александр Мягков.
«Гражданственность и патриотизм», «Наша профессия», «Спортивная фотография», «На шутливой волне», «Портрет», «Пейзаж» – таковы номинации конкурса. Перед членами жюри стояла задача не из легких – выявить победителей в каждой из них.

На суд беспристрастной комиссии 22 участника вынесли более 160 своих произведений. Опытные фотографы и представители УМВД по 5-тибалльной шкале оценивали каждую из представленных работ. Соответствие заявленной номинации, оригинальность, художественная и эмоциональная выразительность – эти и многие другие критерии необходимо было учесть при отборе лучших фото.

По итогам регионального этапа конкурса победителями стали: Валерий Обращенко, Алексей Гагарин, Марина Баюкова, Валерий Лахновский. Они награждены ценными подарками и дипломами, все участники – благодарственными письмами.

Лучшие работы будут отправлены в Москву для участия в заключительном этапе фотоконкурса.








Колымские колонки