Детский сад N4 планируется сдать в эксплуатацию 15 сентября


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сейчас основные строительные и ремонтные работы в здании завершены.

Коммунальщикам осталось благоустроить территорию, а подрядчикам устранить мелкие недочеты. Выездное совещание в детском саду провел мэр Магадана Владимир Печеный. Главная задача на ближайшие дни, отметил градоначальник, привести в порядок территорию детского сада.

Силами муниципального учреждения ГЭЛУД площадку заасфальтируют, затем специалисты “Комбината зеленого хозяйства” здесь установят детские игровые городки. Что касается внутренних помещений, то во многих группах уже приступили к установке мебели. В детский сад завезены игрушки и мягкий инвентарь. Реконструкция обошлась городской казне в 60 миллионов рублей.

“Можно сказать, что детский сад обрел в этом году новое лицо”. – Подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный. – “Сюда закуплена не только новая мебель, но и новое оборудование. В детском саду будет действовать плавательный бассейн, что позволит учреждению обрести статус оздоровительного. В этом году мы приступаем к реконструкции детского сада N50, что позволит нам в скором будущем получить дополнительные места в дошкольных учреждениях. Следующее на очереди здание Детского экологического центра, которое также в скором времени вернет себе статус дошкольного образовательного учреждения. Таким образом, довести показатель обеспеченности местами в детских садах до 100 процентов в Магадане планируется в течение двух лет”.








Колымские колонки