Триколор – символ обновленной, независимой и сильной России, ее богатой истории, военных побед, экономических и социальных свершений


Уважаемые колымчане!

22 августа вся страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации.

Триколор – символ обновленной, независимой и сильной России, ее богатой истории, военных побед, экономических и социальных свершений.
Он впервые обрел державный статус более трехсот лет назад. В 1991 году триколор был восстановлен в качестве государственного флага Российской Федерации, а с 1994 года возвращение трехцветного стяга стали отмечать как государственный праздник. 22 августа стало связующей нитью между настоящим и прошлым нашего государства.

У каждого цвета на российском флаге свой смысл: белый означает благородство, синий — честность, а красный — мужество и великодушие. Все вместе они отражают суть лучших черт и граждан, и государства.

Триколор сопровождает все значимые для страны события. В дни радости его поднимают на древке, в дни скорби – спускают.
Флаг и гимн России сопутствуют победам наших спортсменов – чувство гордости испытывают и чемпионы, и болельщики на трибунах. Это пример единения - еще одна возможность продемонстрировать любовь к своей Родине, ощутить причастность к ее судьбе.

22 августа - праздник истинных патриотов. Тех, кто понимает ответственность за собственную страну, честно трудится во имя будущего России.

Уверен, что под этим флагом жители России и Магаданской области совершат немало подвигов, продемонстрируют выдающиеся трудовые, научные, культурные и спортивные достижения. Процветание и место на мировой арене нашей Родины зависят от каждого из нас.

Дорогие земляки, в этот знаменательный день, желаю всем вам мира и счастья, здоровья и благополучия!

Губернатор Магаданской области Н. Дудов








Колымские колонки