В Областной детской библиотеке сотрудники с радостью принимают ребят, чтобы провести им ряд познавательных и веселых мероприятий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Школьные каникулы продолжаются, и в Областной детской библиотеке сотрудники с радостью принимают ребят, чтобы провести им ряд познавательных и веселых мероприятий

В летних оздоровительных лагерях началась вторая смена и самыми частыми гостями в царстве книги стали ребята из санатория «Мир», Экологического центра, интегрированного клуба «Исток» и др. детских площадок нашего города, а также юные магаданцы, увлеченные чтением, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении культуры администрации Магаданской области.

8 июля в России учрежден государственный праздник – Всероссийский день любви и семейного счастья, день покровителей супружеской жизни Петра и Февронии. В связи с этим событием в библиотеке проведены несколько мероприятий, а именно: «Любовь и верность», «Калейдоскоп эпох».

Необычный уличный фестиваль «Радуга лета» снова радовал ребятишек 12 июля. С самого утра во дворе библиотеки играла веселая детская музыка. Стояли красивые лавочки и полочки, на которых разместились самые необычные книжки: книжки-малышки, книжки-подушки, книжки-игрушки, книжки-машинки. Все эти издания объединило общее название - «Читай с улыбкой!». Такие красочные и необычные книги так и привлекали восторженные взгляды участников фестиваля. Тротуар возле детской библиотеки запестрел яркими картинками: лесные феи, Винни-Пух, любимые смешарики, Чебурашка с Геной - буквально выстроились в очередь за знаниями в библиотеку. Надо отметить, что все участники фестиваля «Радуга лета» получили не только массу эмоций и удовольствия, но и сладкие призы.

Также ребята «путешествовали» в прошлое и настоящее Магадана на видеоэкскурсии, посвященной Дню города. В ходе беседы, под названием «Мой Магадан», ребята продемонстрировали свои знания о любимом крае.

Для старших школьников к всемирному дню шоколада проведена игровая программа «Напиток из черного золота». А с детьми младшего возраста сотрудники библиотеки провели целый цикл мероприятий на тему «Вот оно какое наше лето», на которых ребятишки отгадывали загадки на экологическую тему, участвовали во всевозможных викторинах, играх и конкурсах. Еще побывали в гостях у Уолта Диснея, посмотрев видеопрезентацию.








Колымские колонки