В Магаданской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала года в регионе зарегистрировано более 20 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 6 человек, ранено 41.

Каждая третья авария происходит по причине превышения водителями установленных скоростных ограничений. Инспекторы ОГИБДД УМВД России по Магаданской области регулярно проводят целенаправленные рейдовые мероприятия по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения автомобилистами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Сегодня в области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость», которое продлится до 12 февраля. Основная цель операции - снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также тяжести их последствий. В этот период полицейские уделят особое внимание выявлению нарушений, связанных с превышением допустимой скорости движения, а также водителям, не предоставляющим преимущество движения пешеходам в специально отведенных зонах. На аварийных участках дорог будут работать дополнительные наряды.

Сотрудники ДПС активно задействуют свои технические помощники – видеофиксаторы «Арена», однако это вовсе не исключает личного общения с водителями. Бесстрастно фиксировать нарушения ПДД – задача техники, а инспекторы ГАИ стараются найти контакт с автомобилистами, проводят профилактические беседы и обязательно напоминают, что превышение установленной скорости - наиболее частая причина дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.








Колымские колонки