В области за период с 28 по 30 октября зарегистрировано 307 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 5.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 17 человек.

28 октября из квартиры дома № 40 по ул. Арманской 32-летний мужчина открыто похитил бытовую технику.

28 октября из комнаты дома № 13 по Набережной реки Магаданки неизвестные, вскрыв входную дверь, совершили кражу денег в сумме более 18 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

28 октября в дежурную часть УМВД России по г. Магадану поступило заявление о том, что 27 октября из квартиры дома № 20 по ул. Наровчатова свободным доступом похищен рюкзак с деньгами в сумме 20 тысяч рублей, банковской картой, сотовым телефоном и документами. Возбуждено уголовное дело.

28 октября в полицию поступило заявление о том, что ночью 27 октября в развлекательном центре «Боинг» из женской сумки свободным доступом совершена кража денег в сумме 7 тысяч рублей.

В период с 28 по 29 октября из бытового помещения общежития по ул. Пролетарской свободным доступом похищен стеклопакет, принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью, и шуруповерт. Сотрудниками полиции установлено, что кражу совершила 27-летняя жительницы областного центра.

29 октября в торговом центре «М-Сити» из кассы книжного отдела свободным доступом похищены деньги в сумме 3 тысячи рублей.

30 октября в ходе тушения пожара в квартире дома по ул. Пролетарской был обнаружен труп 51-летнего мужчины.

31 октября около дома № 79 по ул. Набережной реки Магаданки произошло возгорание автомобиля «Тойота Ленд Крузер». Ущерб устанавливается.

28 октября на 56 километре Федеральной автодороги «Колыма» 16 летний подросток в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления, находясь за рулем автомобиля «ММС Делика» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание с последующим съездом в кювет. В результате ДТП несовершеннолетний водитель и два 16-летний пассажира с тяжелыми травмами госпитализированы в Магаданскую областную больницу.

30 октября в г. Сусуман из квартиры дома № 30 по ул. Советской свободным доступом похищены деньги в сумме 10 тысяч рублей. За совершение преступления сотрудниками полиции задержана 31-летняя жительница районного центра.



Новости по теме






Колымские колонки