Из Всероссийского детского центра «Океан» вернулись магаданские делегации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вернулись две делегации из Всероссийского детского центра «Океан», которые принимали участие в тематических сменах «Наука. Техника. Прогресс» и «Сбор поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, кадетских корпусов», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

На смену «Наука. Техника. Прогресс» ездили 25 ребят - участников учебно-исследовательских, технических кружков и лабораторий, победителей региональных, общероссийских учебно-исследовательских конкурсов. Трое ребят из Магаданских школ участвовали в конкурсе детских научно-исследовательских работ со своими научными работами.

В смене «Сбор поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, кадетских корпусов» принимали участие 20 ребят, кадетов, слушателей специализированных классов добровольной подготовки к военной службе, членов военно-патриотических объединений и поисковых клубов.
Большую часть делегаций составили учащиеся 8-11 классов МБОУ г.Магадана «Гимназия № 13».
Помимо традиционных мероприятий «Океана» для ребят проводилась игра «Зарница», спортивные соревнования на выполнение нормативов. Ребята вернулись не с пустыми руками. Они привезли общекомандное третье место в эстафете по плаванию и по общефизической подготовке. В личном первенстве грамотами за третье место награждены: Денис Трубицын, Денис Слободян, Илья Многодетный, Виктор Дядюра, Станислав Игнатович, Леонид Миронов, Олег Зайцев, Сергей Тевлятваль.








Колымские колонки