В Магаданской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основные цели акции - совершенствование профилактики в жилом секторе, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан по месту проживания, предупреждение и раскрытие преступлений, выявление и постановка на профилактический учет лиц, склонных к совершению противоправных действий.

В ходе мероприятия участковыми уполномоченными полиции раскрыто 9 уголовно наказуемых деяний, установлено 4 лица, находящихся в розыске, пресечено 63 административных правонарушения, принято 113 заявлений и сообщений о преступных посягательствах, выявлено и дополнительно поставлено на учет 28 лиц, совершивших правонарушения в быту.

Помимо этого, обследовано 193 объекта товарно-материальных ценностей, проверено 2500 квартир и 600 частных домов, населению вручено 2480 визитных карточек. А за нарушения правил хранения и использования изъято 6 единиц оружия и 144 боеприпасов к нему. Проведено 4 отчета перед населением, в том числе два с привлечением представителей органов местного самоуправления.

Руслан ГАРЬЮНГ,
ст. референт отделения информации и общественных связей УМВД России по Магаданской области.








Колымские колонки