Зимой в магаданских домах станет теплее.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководители управляющих компаний и РЭУ готовятся к предстоящему отопительному сезону. На данный момент ведутся работы по ремонту тепловых сетей, остеклению подъездов, установке новых козырьков. Коммунальщикам необходимо освоить около 60 миллионов рублей.

Состояние жилых домов – болевая точка жилищно-коммунального комплекса. В этом году для обеспечения тепла и уюта зимой нужно проделать большую работу. Сейчас по оценкам департамента ЖКХ большинство управляющих компаний готово к новому отопительному сезону на 50 процентов.
Специально созданная комиссия отметила разницу между фактом и планом в отчетах многих управляющих компаний. Однако коммунальщики утверждают, что отчетность просто не успевает за темпом работ, сообщает МТК-Видео.

Порядок и вид ремонтных работ определяется на общем собрании жителей с руководителями управляющих компаний. Жильцы дома по улице Полярной, 4 утепляются основательно. В этом году по их заказу обшили специальным теплосберегающим материалом торцевую стену здания. В подъездах установят двойные оконные стекла. Капитальные ремонтные работы проводятся и в домах по улице Дзержинского. Сейчас рабочие ремонтируют межпанельные швы. От текущего ремонта подъездов жители домов отказались.

Также особое внимание отчетности. По мнению Владимира Печеного, информация должна быть достоверной и являться предметом для оперативного реагирования. В августе будет создана комиссия для проверки расходов и учета средств, которые собирают на проведение ремонтных работ.
Ежедневно мэр Магадана планирует выезжать с проверкой на объекты.








Колымские колонки