Делегация Магаданской области принимает участие в работе летнего трудового лагеря на базе специального предприятия «Новое поколение» г.Санкт-Петербург.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках областной целевой программы «Профилактика правонарушений на территории Магаданской области на 2011-2013 годы» с целью организации занятости, отдыха и оздоровления подростков в возрасте от 14 до 18 лет, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, в период с 5 по 25 августа 2011 года делегация Магаданской области примет участие в работе летнего трудового лагеря на базе специального предприятия «Новое поколение» г.Санкт-Петербург.

В работе смены примут участие 18 подростков из 8 муниципальных образований, в том числе из Северо-Эвенского района, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Несовершеннолетние будут принимать участие в производственном процессе, организованном на базе действующего производства, разрешенного для труда несовершеннолетних. С подростками будут заключены срочные трудовые договоры на период трудовой занятости, выданы трудовые книжки.

Суть деятельности предприятия - создание постоянных специализированных рабочих мест. Основные операции, производимые подростками, относятся к категории ручного труда. На рабочих местах осуществляется сборка-комплектация детских настольных игр, разработанных на предприятии. Предприятие «Новое поколение» состоит из пяти площадок в городе Санкт-Петербурге и двух площадок в Ленинградской области. Трудовой навык, получаемый подростками на базе современного производства, позволяет им успешно адаптироваться в современном обществе. 98% выпускников устраиваются на работу или продолжают обучение в ПТУ, колледжах, и только 1% совершают преступления повторно.








Колымские колонки