Самым популярным пользователем соцсети Google оказался Цукерберг


Основатель Facebook Марк Цукерберг был признан самым популярным пользователем социальной сети Google+, передает TechCrunch. Его добавили в свои "круги" почти 30 тысяч пользователей.

Марк Цукерберг зарегистрировался в Google+ вскоре после запуска социальной сети, который состоялся 28 июня. Изначально многие сомневались в том, что пользователь Mark Zuckerberg - действительно основатель Facebook, но позже эта информация подтвердилась.

В ответ на вопрос техноблогера Роберта Скобла (Robert Scoble) Цукерберг ответил, что действительно присутствует в Google+. "Не понимаю, почему многих людей так удивляет то, что у меня есть Google-аккаунт", - заявил он Скоблу.

Впоследствии у Цукерберга появилась несколько "клонов" в Google+.

По данным сервиса Google+ Statistics, Цукерберг обгоняет по популярности сооснователей Google Сергея Брина и Ларри Пейджа и вице-президента Google по разработкам Вика Гундотру.

Марк Цукерберг в 2004 году, будучи студентом Гарвардского университета, запустил социальную сеть thefacebook.com. Изначально она была предназначена только для студентов Гарварда. Позже проект был переименован в Facebook и открыт для всех желающих. Сейчас Facebook является самой популярной в мире соцсетью и насчитывает более 600 миллионов пользователей.








Колымские колонки