Подготовку к Дню рождения Магадана обсудили на совещании в мэрии областного центра с участием руководителей всех коммунальных предприятий.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Встречу провел заместитель мэра Александр Малашевский. По его словам, на этой неделе коммунальщикам предстоит приложить значительные усилия, чтобы завершить подготовку улиц и дворов Магадана к праздничным мероприятиям.

Во дворах областного центра установят четыре новых детских игровых городка. Их установят по адресам Карла Маркса 80 а, Наровчатова, 6 а, Набережная реки Магаданки, 51 и на пустыре около сорок пятого дома по улице Арманской. Этой работой займутся специалисты “Комбината зеленого хозяйства” Дорожники предприятия ГЭЛУД продолжают работы в районе улице Кольцевой. Здесь устанавливают бордюры и уже укладывают новый асфальт. Заасфальтируют также дворы в районах улиц Попова и Колымской. По словам и.о. руководителя департамента САТЭК мэрии Магадана Надежды Горностаевой, если погода не подведет, то к дню города закроют вопрос и с велосипедной дорожкой.

Подготовительные работы на этом участке уже завершены. Осталось уложить асфальт и озеленить прилегающую территорию. Основные праздничные мероприятия по случаю 72-го дня рождения Магадана запланированы на субботу, 16 июля. В этот день на различных городских площадках пройдут выставки, конкурсы, концерты и игры.








Колымские колонки