Увеличены размеры премий победителям и призерам конкурса «Инновация».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс проводится среди инновационных проектов аспирантов, студентов и молодых учёных.

Решение об увеличении премий утверждено сегодня на заседании администрации Магаданской области. Победители конкурса поощряются денежными премиями в следующем размере, 35 тыс. рублей – за 1 место, 20 тыс. рублей – за 2 место, 10 тыс. рублей – за 3 место. Увеличение по сранению с прошлым годом составило 5-7 тыс. рублей.

По словам начальника управления по инновационной политике Галины Голобоковой молодые ученые – участники конкурса «Инновация» уже разработали ряд перспективных проектов, которые могут быть использованы в экономике. Первые результаты их внедрения в производство планируется получить в сентябре 2011 г.

Губернатор Николай Дудов отметил, что размер премий необходимо и далее увеличивать. «При этом предпочтение мы должны отдавать таким проектам, которые не просто представляют научную ценность, но и имеют перспективу для реализации в условиях Магаданской области. Мы не должны забывать, что цель конкурса – поддержать проекты, которые способны стимулировать развитие производства и экономики региона в целом», - отметил Николай Дудов.








Колымские колонки