На базе Центра создано 64 временных дополнительных рабочих места для трудоустройства сирот из старших отрядов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В июне 2011 года управлением государственной службы занятости населения и департаментом образования администрации Магаданской области проведен цикл мероприятий, направленных на обеспечение занятости самой уязвимой на рынке труда категории граждан – детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В соответствии с поручениями Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, 17 июня на расширенном совещании руководителей и специалистов системы образования и занятости населения Магаданской области был разработан План совместных мероприятий по содействию занятости детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на 2011 – 2013 годы. В рамках разработанного Плана сироты, воспитывающиеся в детских домах и приемных семьях, получат всестороннюю поддержку при профессиональном самоопределении, выборе образовательного учреждения, трудоустройстве и закреплении на первом рабочем месте.

Первые мероприятия состоятся в период летних каникул на базе областного центра оздоровления детей-сирот «Зеленый остров», о чем было принято решение в день открытия оздоровительного сезона 24 июня 2011 года. Помимо традиционных профориентационных бесед «Твой выбор профессии», будет организован «День самой нужной профессии» с участием представителей горнодобывающего комплекса области и образовательных учреждений, осуществляющих обучение по необходимым работодателям профессиям.

Кроме того, в период летних каникул, на базе Центра создано 64 временных дополнительных рабочих места для трудоустройства сирот из старших отрядов. Ребята получат не только первые трудовые навыки, но и приобретут опыт принятия самостоятельных решений о том, на что потратить заработную плату, что не маловажно для их будущей самостоятельной жизни. кбе пластиковые окна








Колымские колонки