Губернатор Николай Дудов вручил золотые и серебряные медали выпускникам магаданских школ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Николай Дудов вручил золотые и серебряные медали выпускникам магаданских школ.

Среди них стипендиаты губернатора, мэра Магадана, участники и призёры всероссийских олимпиад, конкурсов, научных конференций.

Губернатор Николай Дудов и мэр Магадана Владимир Печёный вручили ученикам медали и ценные подарки.

«Успешно окончить школу в условиях постоянного реформирования системы образования не самая простая задача. Особого уважения заслуживают те ребята, которые окончили школу с медалями. Сегодня медали не дают преимущества при поступлении в вузы, тем не менее, они являются показателем таланта, трудолюбия. Уверен что те кто из получил сумеют поступить в выбранный ими вуз и добиться тех целей, которые они себе поставили», - сказал Николай Дудов.

Губернатор призвал выпускников школ не забывать родной край после поступления в вузы, и обещал создать молодым людям достойные условия для работы.

«Мы будем создавать рабочие места и делать все от нас зависящее, чтобы молодежь имела возможность полноценно жить и работать в Магаданской области, иметь в достатке все блага», - отметил Николай Дудов.

По данным департамента образования в Магаданской области в 2011 г. медали за выдающиеся успехи в учебе получили 60 школьников, в том числе 42 – в областном центре. В 2011 году в регионе среднюю школу закончили более 1200 выпускников.








Колымские колонки