Бюджет Магадана увеличится.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующие изменения в главный финансовый документ внесли на очередном заседании Магаданской городской Думы.

Так же депутаты одобрили кандидатуру первого заместителя мэра, сообщает МТК-Видео.

В минувшем году с пополнением муниципальной кубышки справились на ура. Профицит – превышение доходов над расходами составил почти 85 миллионов рублей. В нынешнем году финансовые прогнозы не хуже. К запланированным 4 с небольшим миллиардам, прибавится еще свыше 70 миллионов рублей. Эта значительная сумма, прежде всего, пойдет на благоустройство и социальные нужды.

Интерес вызвало рассмотрение кандидатуру первого заместителя мэра Магадана. Претендент - временно исполняющий эти обязанности Сергей Абрамов. Выборы проходили путем тайного голосования. Итог – назначение одного из ведущих специалистов мэрии на высокую должность.

Таким же образом проголосовали за назначение председателя контрольной палаты областного центра. Им стал Александр Светченко.

Всего на заседании Магаданской городской думы было рассмотрено 28 вопросов. Подобная процедура со всеми за и против в представительный органе намечена на сентябрь.








Колымские колонки