Анатолий Положиев: забота о здоровье жителей нашей области – одна из главных задач социальной политики администрации области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель губернатора принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню медицинского работника.

С двойным праздником Анатолий Положиев от имени губернатора области поздравил медиков Ольского района. Они сегодня отметили не только День медицинского работника, но и 85-летний юбилей одного из старейших в области медицинских учреждений – Ольской центральной районной больницы.

Поздравляя коллектив больницы с праздником, Анатолий Положиев отметил, что Ольская ЦРБ имеет богатую историю в магаданском здравоохранении. «Конечно же, юбилеи – повод не просто вспомнить прошлое, но и воздать дань уважения предшественникам. Это ещё и хорошая возможность проанализировать сделанное, задуматься над будущим. Можно сказать, что с ольской больницы начиналось здравоохранение в нашей области. И её работники все эти годы с честью справляются со своим долгом - берегут здоровье и сохраняют жизнь своим пациентам, за что всем вам огромное спасибо». Заместитель губернатора вручил работникам больницы почетные грамоты и благодарственные письма администрации, пожелав им отличного здоровья, неиссякаемой энергии, добра и благополучия, признания коллег и пациентов.

С профессиональным праздником медиков региона заместитель губернатора поздравил и на торжественном вечере в Магадане. «Сегодня всему медицинскому сообществу говорят слова благодарности и поздравления тысячи российских пациентов, чьи жизни и здоровье сберегли врачи. От имени губернатора Николая Дудова, администрации области примите самые искренние поздравления и наилучшие пожелания с вашим профессиональным праздником - Днём медицинского работника! В медицине не бывает случайных людей. Вы - настоящие профессионалы, обладающие глубокими знаниями, талантом, золотыми руками и неравнодушным сердцем. Ваша работа трудна, ответственна, но её итог – это тысячи сохраненных и подаренных жизней, это благодарность пациентов»,- сказал Анатолий Положиев.

Он отметил, что забота о здоровье жителей – одна из главных задач социальной политики администрации области. Среди ключевых направлений, определяющих сегодня новый уровень жизни магаданцев – качественное и доступное здравоохранение. Мероприятия, реализуемые в рамках концепции развития здравоохранения, направлены на улучшение демографической ситуации и повышение удовлетворённости населения медицинской помощью. Для этого создаются все условия: повышается профессиональное мастерство медицинских работников, закупается современное медицинское оборудование, во многих ЛПУ проводятся капитальные ремонты, предусматриваются дополнительные денежные выплаты специалистам.
На поддержку здравоохранения области в текущем году в рамках программы госгарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи, областных целевых программ и региональной программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы будет направлено около 7 миллиардов рублей.

«В ближайшем будущем нам предстоит огромная работа по модернизации системы здравоохранения, направленная на повышение качества, доступности и эффективности медицинских услуг, ориентированных на конечный результат. Все принятые меры должны позитивно сказаться на вашей работе и способствовать укреплению здоровья колымчан. Пусть самой большой наградой будут уважение и признание жителей области и благодарные лица пациентов, которым вы дарите радость здоровой жизни»,- сказал заместитель губернатора и пожелал всем медикам региона крепкого здоровья, счастья, вдохновения, успешного осуществления всех добрых дел.

Он также вручил 11 медицинским работникам нагрудные знаки «Отличник здравоохранения», шестеро колымчан были удостоены звания «Почетный работник здравоохранения Магаданской области». Лучшим работникам медицинских учреждений вручены почетные грамоты и благодарственные письма администрации области, областной думы, мэрии города Магадана, профсоюза работников здравоохранения, профобъединения Магаданской области, ценные подарки, женские кожаные сумки и другие изделия из натуральной кожи








Колымские колонки