Мэр Магадана Владимир Печеный проинспектировал ход работ по благоустройству областного центра.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ремонт дорог и дворов идет сейчас во многих микрорайонах колымской столицы.

Магаданские дорожники уже уложили более 25 тысяч квадратных метров асфальта. В этом году первыми работы по благоустройству начались в отдаленных микрорайонах областного центра. Уже завершено асфальтирование улицы Рыбозаводской и переулка Бассейнового. Следом за дорожниками здесь к работе приступят специалисты “Комбината зеленого хозяйства”, которые приведут в порядок прилегающую территорию. Следующие на очереди у коммунальщиков дворы домов N13 и N15 по улице Набережной реки Магаданки. По словам руководителя “Комбината зеленого хозяйства” Владимира Томилова, в первую очередь эти дворы озеленят, после чего здесь установят детские игровые комплексы. Мэр Магадана Владимир Печеный обратил внимание коммунальщиков на погрешности в производстве работ по благоустройству. Именно такие изъяны стали причиной замены бордюров на кольцевой развязке у Кафедрального Собора. Некачественный камень раскрошился, не продержавшись и двух лет. Его пришлось заменить.

“Претензии к подрядчикам есть и устранять недочеты им придется уже за свой счет. – заявил Владимир Печеный. - За качеством работ следят не только городские власти, но специальная рабочая группа партии “Единая Россия”.

В этом году коммунальные службы продолжили благоустраивать областной центр целыми кварталами. Всего за текущее лето специалисты “Комбината зеленого хозяйства” планируют озеленить и оформить дополнительными элементами отдыха более двадцати территорий. Активные работы в ближайшее время развернуться во дворе дома N49 на улице Якутской, а также улицах Кольцевой и Первомайской.








Колымские колонки