Николая Дудова признали одним из самых информационно-открытых губернаторов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководитель Магаданской области вошел в число наиболее активных и открытых для СМИ глав субъектов России.

Согласно медиа-рейтинга глав субъектов РФ, составленному "Национальной службой мониторинга" совместно с АНО "Институт независимых политических исследований", губернатор Магаданской области Николай Дудов признан одним из самых информационно-открытых губернаторов Дальнего Востока и страны. В общероссийском рейтинге Николай Дудов занимает 20-ю позицию, в дальневосточном – вторую.

Среди губернаторов Дальнего Востока на первой позиции глава Камчатки Владимир Илюхин, на третьем - губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Неплохие позиции по информационной открытости имеют Сахалинский губернатор Александр Хорошавин (33 место в РФ), руководитель Амурской области Олег Кожемяко (35 место) и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт (40-е место).

Как отмечают составители рейтинга, каждый из участников получал соответствующий коэффициент информационной открытости перед информационными источниками. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж (послание) для той или иной аудитории. Всего было проанализировано свыше 46 тысяч информационных сообщений, опубликованных в федеральных и региональных изданий: ТВ, радио, печатные и интернет СМИ, уточняет РБК.








Колымские колонки