Предприятие Колымы не осуществляло никакие мероприятия по устранению последствий загрязнения земель нефтепродуктами.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управлением Росприроднадзора по Магаданской области завершено проведение внеплановой проверки, с целью определения полноты и своевременности исполнения ранее выданного предписания ООО «Параллель» № 614ом-10/1 от 10.03.2011 года.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки был осмотрен земельный участок, расположенный в районе 27 км автодороги «Герба – Омсукчан», на месте ДТП, произошедшего 18.12.2010 в результате которого было допущено загрязнение земель (почвы) нефтепродуктами. Натурным осмотром установлено, что ООО «Параллель» на этом земельном участке не осуществлялись никакие мероприятия по устранению последствий загрязнения земель нефтепродуктами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Росприроднадзора.

На данном месте ДТП выявлены характерные следы разлива нефтепродуктов и характерный запах. Следов устранения последствий загрязнения земель нефтепродуктами - не установлено. ООО «Параллель» направлено извещение на составление административного протокола по ст. 20.25. КоАП РФ.








Колымские колонки