На борту теплохода «Золотая Колыма» состоится торжественное открытие Северного завоза - 2011


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первая партия угля в рамках Северного завоза – 2011 будет доставлена в Магадан 10 июня.

В трюмах теплохода - 27 тысяч тонн угля для энергетики и ЖКХ Магадана. «Золотая Колыма» пробудет в порту несколько дней, которые требуются на разгрузку, после чего направится в Восточный порт за очередной партией топлива. Всего «Золотая Колыма» за период летней навигации сделает десять рейсов на линии «Восточный – Магадан» и завезет в общей сложности 250 тысяч тонн угля.

11 июня в 10.00 на борту сухогруза «Золотая Колыма» состоится традиционный торжественный прием, посвященный началу летней навигации «Северный завоз – 2010», с участием представителей мэрии города, администрации области, ОАО «Магаданэнерго» и Магаданской ТЭЦ, партии «Единая Россия», служб порта.

Поднимется на борт судна и еще одна почетная делегация – это магаданские школьники, победители и лауреаты ежегодного детского творческого конкурса. В рамках торжественного открытия Северного завоза – 2011 пройдет награждение авторов лучших конкурсных работ.
Творческий конкурс среди магаданских школьников Благотворительный фонд «Наш Север» проводит уже в пятый раз. Неизменными партнерами-соорганизаторами мероприятия остаются мэрия города Магадана и Магаданское региональное отделение партии «Единая Россия». В этом году конкурс проходил в новом формате. Темой его стала «Сказка». Участникам было предложено не просто сочинить свою сказку, но и оформить ее в виде книжки с авторскими иллюстрациями. Обязательным условием стала командная работа. Над каждой книгой-сказкой трудилась мини-редакция, а и жюри оценивало работу всей команды – авторов, редакторов, художников.








Колымские колонки