В Магадане стартовала приемка летних лагерей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комиссия городского управления образования оценила готовность к приему отдыхающих несколько пришкольных площадок и два детских санатория.

В оздоровительных учреждениях ребят ждут удобные спальные комнаты, игровые и спортивные залы, полноценное питание. Кроме этого, на лето запланированы различные мероприятия по оздоровлению детей. Как и везде, комиссия проверяет соблюдение санитарных норм, правил пожарной безопасности, условия содержания.

Летние оздоровительные площадки будут организованы на базе образовательных учреждений, спортивных школ, клубов по месту жительства и санаториев. За лето на площадках побывают около 3 тысяч детей. Еще почти 2,5 тысячи колымских ребят смогут отдохнуть в загородных лагерях поселка Снежная Долина. Здесь к оздоровительному сезону ведут обширные работы по ремонту зданий, подъездных площадок, благоустройству территорий - уже покрашены стены, установлены лучшие душевые кабины, завезена мебель.

Также решаются вопросы, связанные с медицинским обслуживанием и условиями комфортного и безопасного проживания детей в лагерях.

Всего в летней оздоровительной кампании задействовано около 30-ти детских организаций. За три летние смены на площадках и в лагерях отдохнут более 5-ти тысяч колымских ребят.








Колымские колонки