Лига здоровья нации предоставляет возможность некоммерческим неправительственным организациям Колымы получить гранты на реализацию проектов в сфере здравоохранения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», в соответствии с распоряжением Президента РФ об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, объявляет открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям по реализации программ и научных исследований в области охраны здоровья населения и окружающей среды.

Президент Лиги здоровья нации, член Общественной палаты РФ, академик РАМН Лео Бокерия обратился к губернатору Магаданской области Николаю Дудову с предложением принять участие представителям некоммерческих объединений в открытом конкурсе.

Приоритетными темами конкурса 2011 года определены направления по защите детей от насилия, помощи детям-сиротам, детям из неблагополучных семей, медицинское обслуживание тяжелобольных детей; поддержка талантливой молодёжи, молодых изобретателей, учёных, художников, предпринимателей; гармонизация межнациональных отношений и программы, направленные на профилактику межэтнических и межконфессиональных конфликтов, поддержку гражданского мира.

Для участия в конкурсе необходимо представить заявку с приложением копии выписки из единого государственного реестра юридических лиц, подтверждающей факт внесения записи в реестр, копии учредительных документов и документов, подтверждающих полномочия лиц, подписывающих заявку.

Условия реализации проектов оцениваются конкурсной комиссией на основании их детальной проработанности и социальной значимости. По итогам конкурса Лига здоровья нации в 60-дневный срок заключает с победителями договоры гранта.
Подробно с условиями участия в конкурсе, требованиями к некоммерческим негосударственным объединениям, которые имеют право в нём участвовать, а также с перечнями документов для заключения договоров гранта можно ознакомиться на официальном сайте www.ligazn.ru.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 129223, г. Москва, пр. Мира, д. 119, ВВЦ, павильон 5. Консультации по телефону: (495) 638-66-99 – Отдел грантовой поддержки. E-mail: konkurs@ligazn.ru. Приём заявок осуществляется с 9 до 18 часов ежедневно кроме выходных и праздничных дней в срок до 30 июня 2011 года.

Итоги конкурса будут подведены 25 августа 2011 года и размещены на сайте организации: www.ligazn.ru и Общественной палаты Российской Федерации www.oprf.ru.








Колымские колонки