В Социально-педагогическом центре Сокола прошел вечер «И помнит мир спасенный».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для ветеранов Великой Отечественной войны и одиноких пенсионеров его подготовили Совет ветеранов и администрация поселка, клуб «Сударушка» и дети из творческих объединений этого учреждения и школы искусств.

Открылось мероприятие праздничным концертом, на котором артисты исполнили любимые и знакомые всем песни. Традиционным был праздничный обед, организованный депутатом городской Думы В. Шибановым и другими спонсорами - предпринимателями поселка.

К слову, это мероприятие лишь одно из многих. Для пенсионеров в Социально-педагогическом центре работает программа «Дом без одиночества». Здесь оказывается юридическая, психологическая помощь пожилым людям, они могут заниматься творчеством в вокальной группе «Русская песня». В течение года ветеранов Великой Отечественной войны поздравляют с днями рождения. Отрадно, что к Дню Победы после ремонта открылась комната боевой славы, где жители поселка могут больше узнать о соколовцах - участниках войны. Она также пополнилась новыми экспонатами.

Множество мероприятий в дни празднования Победы прошло в разных уголках поселка.








Колымские колонки