В период с 6 по 10 мая в области зарегистрировано 613 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 10.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 70 человек.

6 мая в дежурную часть милиции поступило заявление о том, что 26 апреля из бытовой комнаты детского сада №50 свободным доступом похищены наручные часы и сотовый телефон. Сотрудниками милиции установлено, что кражу совершили двое 16-летних подростков.

В период с 6 по 7 мая из магазина «Карамель» по ул. Горького злоумышленники, разбив стекло, похитили деньги в сумме 2 тысячи 700 рублей.

Вечером 7 мая из подъезда дома 36/20 по ул. Карла Маркса свободным доступом похищена детская коляска импортного производства. Нарядом патрульно-постовой службы за совершение преступления задержан житель областного центра 1975 г.р.

7 мая от дома 18 по переулку Степной в п. Уптар был угнан автомобиль «Ваз 21013».

Вечером 9 мая поступило сообщение, что от магазина «Вира» по ул. Набережная реки Магаданки в Магаданскую областную больницу с диагнозом: проникающее ножевое ранение, госпитализирован 34-летний мужчина. Милиционерами установлено, что телесные повреждения потерпевшему причинил магаданец 1981 г.р.

8 мая возле дома 35 по ул. Карла Маркса 38-летний водитель, управляя а/м «Нисан АД», не выбрал безопасную скорость и не справившись с управлением, совершил наезд на забор и врезался в бетонную плиту. В результате ДТП пассажира иномарки с телесными повреждениями госпитализировали в областную больницу.

8 мая в ходе тушения возгорания в квартире дома 6 по ул. Юбилейной в п. Мяунджа Сусуманского района обнаружены два трупа мужчин с множественными ножевыми ранениями. Сотрудники уголовного розыска установили, что убийство, а затем умышленный поджог с целью сокрытия следов преступления совершили двое местных жителей 1991 и 1993 г.р.

8 мая в милицию поступило заявление о том, что вечером 8 мая в квартире дома 17/а по ул. Новой в п. Омчак Тенькинского района совершена кража. Злоумышленники, выбив входную дверь, похитили сотовый телефон «Нокиа» и ноутбук «Асус».

Днем 7 мая в п. Сеймчан Среднеканского района совершен грабеж. У дома 20 по ул. Ленина неизвестный мужчина, отобрал у 72-летней женщины пакет с деньгами в сумме 11 тысяч 500 рублей и документами.

8 мая от дома 16 по ул. Полярной в этом же населенном пункте совершен угон автомобиля «КАМАЗ». Принятыми мерами розыска установлено, что преступление совершил местный житель 1982 г.р.

технический регламент о безопасности



Новости по теме






Колымские колонки