Сотрудники магаданского МЧС в гостях у воспитанников детских домов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области совместно с отделением Всероссийского добровольного пожарного общества посетили воспитанников школы-интерната для детей-сирот в поселке Сокол и дошкольного детского дома в микрорайоне Солнечный.

Приятным поводом для визита стало участие подопечных детских домов в областном конкурсе поэтического, художественного и декоративно-прикладного творчества «Огнеборец – герой нашего дня». Конкурс приурочили к празднованию 362ой годовщины Пожарной охраны, которую в России отметили 30 апреля, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Воспитанники детских домов впервые приняли участие в конкурсе, где изобразили героическую работу пожарных из пластилина, с помощью бумагопластики и рисунка. Наградив лауреатов почетными грамотами и подарками, представители МЧС и ВДПО предложили детям веселые загадки на противопожарную тематику, провели активную эстафету «Телефон 01», в которой малыши учились сообщать в Единую службу спасения информацию о пожаре, а также показали обучающие мультфильмы о соблюдении правил безопасности. Праздничный стол со сладкими угощениями стал радостным завершением встречи. Побаловать ребят сладостями стало возможным благодаря участию в мероприятии директора компании «Славянский продукт» Валентина Хмелевского.








Колымские колонки