Вы, прошедшие горнило битв, ужасы лихолетья, непомерную тяжесть непрерывных трудовых вахт, – вы наша гордость и наша любовь!


Глава законодательной власти Магаданской области поздравляет жителей региона с наступающим праздником - Днем Великой Победы:

«Уважаемые колымчане! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

От имени депутатов Магаданской областной Думы поздравляю Вас с Днем Победы – датой, которая навечно вписана не только в историю России, но и всего человечества!

Отмечая ее, мы горькой памятью возвращаемся к трагическим событиям прошлого века, унесшим жизни миллионов людей, вычеркнувшим из будущего тысячи семей. Но мы всем сердцем понимаем, что их жертвенный подвиг не был напрасным: каждый внес свой героический вклад в дело Великой Победы, определившей судьбу нашей страны и мирового развития на много десятилетий вперед.

Нам, колымчанам, есть чем гордиться! Вы знаете, что Магаданская область внесла в Победу свою, особую лепту. Страна, вступившая в тяжелую войну, нуждалась в валюте. На колымское золото и олово строились отношения с союзниками, жила «оборонка». Люди работали в чрезвычайном режиме, на пределе своих духовных и физических сил, выковывая победу здесь, в тылу.

И сегодня мы с особым чувством говорим слова благодарности нашим ветеранам. Вы, прошедшие горнило битв, ужасы лихолетья, непомерную тяжесть непрерывных трудовых вахт, – вы наша гордость и наша любовь! Вам - наша признательность и безмерное уважение!

Я желаю всем нам здоровья и спокойствия! Счастья! Благополучия! Мира!

Председатель Магаданской
областной Думы А.П. Александров



Новости по теме






Колымские колонки