В Магаданском музыкальном и драматическом театре прошла премьера спектакля "Аккомпаниатор", в основе которого пьеса А. Галина.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главный герой - бедный музыкант по имени Григорий - дает одиноким пожилым людям то, чего им так не хватает на исходе жизни: заботу, теплоту, внимание, но не просто так.

Молодой человек решает свои финансовые и квартирные проблемы с помощью пенсионеров. Причем когда все это раскрывается, старики успевают к нему привязаться настолько, что готовы усыновить его, завещая ему свои богатства. В пьесе немало комичных ситуаций, хотя действие трогательно-печальное. Главные роли исполнили артисты Светлана Михайлова, Валентина Мартынова, Валерий Бунякин и Илья Глебов. Постановка и музыкальное оформление народного артиста России Станислава Хомского, оформил спектакль художник Юрий Галдин.

На премьере побывал губернатор Магаданской области Николай Дудов. Украшением вечера стал сюрприз - поздравление супругов Светланы Михайловой и Станислава Хомского с серебряной свадьбой, которую они отметили 9 апреля. Супругам преподнесли букеты цветов, в качестве подарка показали небольшой фильм, рассказывающий о творческом пути артистов, пишет "Магаданская правда".

Всегда актуальные Ачинские новости, обзор СМИ - будь в курсе событий и не пропусти ни одной новости!.








Колымские колонки