Два колымских тренера стали победителями конкурса Фонда спортивных программ "Новое поколение" на получение стипендии.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Тренеры получат стипендии на реализацию своих спортивных проектов и программ.

Конкурс на получение стипендий Фонда проводится ежегодно. По результатам конкурса на получение стипендий для тренеров спортивных и общеобразовательных школ, детских школ физической подготовки, спортивных секций и клубов по месту жительства за 2010 год от Магаданской области одобрены две кандидатуры, предложенные комитетом по физической культуре, спорту и туризму областной администрации. Годовой размер стипендии составляет 70 тысяч рублей на одного тренера.

Стипендиатами Фонда спортивных программ "Новое поколение" стали Ян Владиславовович Тетерский, учитель физической культуры МОШИ им. Д.Б. Закирова посёлка Эвенск Северо-Эвенского района и Роман Васильевич Бокалов, тренер-преподаватель по дзюдо ОДЮСШ комитета по физической культуры, спорта и туризма мэрии г.Магадана.

Оба победителя работают с детьми не один год, они внесли большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие детского спорта. Ян Тетерский – заслуженный профессионал, за успешную тренерскую деятельность и проведение на высоком уровне физкультурно-массовых мероприятиям ему присвоена высшая квалификационная категория. Под руководством Романа Бокалова воспитан не один победитель и призёр зональных и всероссийских соревнований.

Благотворительный Фонд спортивных программ "Новое поколение" создан в 2006 году. Задача Фонда - пропаганда здорового образа жизни и организация полноценного досуга детей и подростков через физкультуру и спорт. Финансовая поддержка тренеров – преподавателей активизирует их работу по привлечению к занятиям физической культурой и спортом детей и подростков, стимулирует творческие инициативы организаторов физкультурно-массовой работы по созданию клубов дворовых команд и различных спортивных секций.








Колымские колонки