Команда «Золото Колымы» магаданского Северо-восточного госуниверситета вернулась из Новосибирска, где проходило открытое первенство Сибири по интеллектуальным играм


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сборная СВГУ по интеллектуальным играм «Золото Колымы» поделилась итогами поездки в город Новосибирск на X открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм

21 марта 2011 года в зале музея состоялась встреча участников сборной СВГУ по интеллектуальным играм «Золото Колымы» с администрацией университета. Главная цель встречи – поделиться впечатлениями от первой поездки на состязания интеллектуалов такого уровня.

В Х Открытом Первенстве Сибири по интеллектуальным играм приняло участие 286 команд из Иркутска, Томска, Кемерово, Челябинска и других городов Сибири, Урала и Дальнего Востока. Впервые в этом году была представлена и Магаданская область, сообщает отдел внешних связей университета.

Прежде чем начать рассказ об итогах поездки, капитан команды «Золото Колымы» Дмитрий Просяник выразил благодарность и вручил дипломы «Признательность» от председателя комитета по делам молодежи мэрии г. Новосибирска и Президента ассоциации детских объединений Новосибирска ректору СВГУ Анатолию Широкову и заместителю мэра Юрию Казетову, поблагодарив в их лице университет и городскую администрацию за оказанную поддержку и содействие.

После ребята представили видеопрезентацию, где отчитались в своих достижениях. По словам магаданских эрудитов, уровень соперников очень высокий. Состязаться пришлось в нескольких видах соревнований: «Своей игре», «Что, где, когда?», «Брейн-ринге» и др. Многие из этих видов были незнакомы магаданским интеллектуалам, но, не смотря на это, команда показала достойный результат. В «Своей игре» из 286 команд «Золото Колымы» заняло 77 место.

Но главное, что привезли ребята из Новосибирска – это бесценный опыт проведения подобных соревнований и множество планов. Главным проектом эрудитов является открытие «Интеллектуального клуба» на базе СВГУ. Потому что для достижения высоких результатов необходимо много тренироваться и развиваться. Так же ребята хотят внести предложения в организацию и проведение городского Чемпионата по интеллектуальным играм, ведь состязания в нем проходят только по системе «Брейн-ринг», в то время как за бортом остаются другие интересные и захватывающие формы борьбы.

Ректор СВГУ Анатолий Широков поздравил ребят, и выразил уверенность в том, что высокие результаты не заставят себя долго ждать. Так же Анатолий Иванович отметил, что Северо-Восточный государственный университет уже прочно вошел в состав участников всероссийских студенческих конкурсов во многих областях, что говорит о высоком уровне развития университета и признании его за пределами области.








Колымские колонки