D творческой студии «Перспектива» областного Молодёжного центра состоялась церемония награждения участников I областной Выставки-конкурса научно-технического творчества молодежи.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поблагодарили за участие в Выставке и вручили дипломы и ценные подарки члены организационного комитета – начальник управления по делам молодёжи администрации Магаданской области Денис Павлик, директор Молодёжного центра Наталия Ягафарова и педагог дополнительного образования Центра детского и юношеского технического творчества Андрей Карнаухов.

Также участники получили специальные призы от официального партнера мероприятия – ООО «МегаФон».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области, выставка-конкурс проводилась в рамках областной целевой программы «Патриотическое воспитание жителей Магаданской области» среди жителей Магаданской области в возрасте от 14 до 35 лет. Участники в возрасте до 14 и от 35 лет могли представить свои работы вне конкурса.

На участие в Выставке было подано 36 заявок, представлен 151 экспонат по следующим разделам: авиамоделирование (действующие модели летательных аппаратов); модели авиационной техники (стендовые); судомоделирование; автомоделирование; ракето-космическое моделирование; броне- и военная техника; военно-историческое моделирование (панорамы, сюжетные композиции); другие технические изделия.

За время работы выставки – с 11 по 14 марта – более 300 магаданцев, в том числе и организованные группы из образовательных учреждений, Центра детского и юношеского технического творчества, поселка Сокол, посетили студию «Перспектива». В журнале отзывов Молодёжного центра оставлено много теплых слов в адрес участников выставки, их таланта и способностей.

Оценка экспонатов проводилась технической комиссией по двум возрастным категориям: 14-18 лет и 19-35 лет.
Среди участников Конкурса призовые места распределились следующим образом.
1.Авиамоделирование (действующие модели летательных аппаратов).
Возрастная категория 14-18 лет:
1 место - Денисов Антон

Возрастная категория 19-35 лет:
1 место - Водянов Александр Александрович

2.Модели авиационной техники (стендовые).
Возрастная категория 14-18 лет:
1 место - Проценко Владимир Георгиевич
2 место - Шумская Софья Андреевна
3 место - Костин Максим Сергеевич
3 место - Костенко Иван Витальевич

Возрастная категория 19-35 лет:
1 место - Беглов Николай Владимирович
2 место - Радюшкин Павел Дмитриевич
3 место - Гизаттулин Марат Гаптрашидович
4 место - Ковальчук Максим Николаевич

3.Судомоделирование.
Возрастная категория 14-18 лет:
1 место - Пальчиков Геннадий Геннадьевич

Возрастная категория: 19-35 лет:
1 место - Трунев Евгений Сергеевич
2 место - Игнатенко Яков Николаевич
3 место - Ляляев Алексей Сергеевич
4 место - Карнаухова Наталья Андреевна

4.Автомоделирование.
Возрастная категория 14-18 лет:
1 место - Векшин Тимофей Васильевич
2 место - Бевский Виктор Игоревич
3 место - Малашин Богдан Сергеевич
3 место - Кужба Иван Викторович

Возрастная категория 19-35 лет:
1 место - Игнатенко Яков Николаевич
2 место - Ковальчук Максим Николаевич

5.Ракето-космическое моделирование.
Возрастная категория 14-18 лет:
1 место - Карнаухов Юрий Андреевич
2 место - Шумская Софья Андреевна
3 место - Енаки Евгений Федорович

Возрастная категория 19-35 лет:
1 место - Ковальчук Максим Николаевич

6.Броне- и военная техника.
Возрастная категория 14-18 лет:
1 место - Костенко Иван Витальевич
2 место - Карнаухов Юрий Андреевич
3 место - Алембаев Максим Александрович

Возрастная категория 19-35 лет:
1 место - Алембаев Илья Александрович
2 место - Чикашов Сергей Владимирович

7.Военно-историческое моделирование (панорамы, сюжетные композиции).
Возрастная категория 14-18 лет:
1 место - Карнаухов Юрий Андреевич
2 место - Проценко Владимир Георгиевич
3 место - Енаки Евгений Федорович

Возрастная категория 19-35 лет:
1 место - Карнаухова Наталья Андреевна
2 место - Ермаков Дмитрий Сергеевич

8.Другие технические изделия.
Возрастная категория 14-18 лет:
1 место - Кудым Иван
2 место - Симакович Дмитрий

Возрастная категория 19-35 лет:
1 место - Самойлов Яков Михайлович

Участники вне возрастной категории получили поощрительные призы и дипломы.