Руководитель магаданской молодёжной киностудии «Северный ветер» Даниил Кузнецов направлен на XVIII Открытый Фестиваль студенческих и дебютных фильмов на соискание национальной премии «СВЯТАЯ АННА».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В конкурсную программу Фестиваля принят фильм Даниила «Ускользающий образ». Фестиваль проходит в Москве с 12 по 19 марта.

Фестиваль проводится Министерством культуры РФ, Союзом кинематографистов России, Домом кино Союза кинематографистов РФ, Дирекцией культурных программ «Центр Фестивалей» при поддержке Национальной Академии кинематографических искусств и наук России, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области

Помимо показа конкурсных фильмов в рамках программы фестиваля пройдут такие мероприятия как: панорама игровых картин, мастер-классы и творческие встречи выдающихся кинематографистов, семинары, выставки изобразительных работ и фотографий, пресс-конференции, круглые столы и многое другое.

Кузнецов Даниил – активный участник и неоднократный победитель областных фотоконкурсов «Область глазами молодых»2007-2010 гг. В мае 2009 года принимал участие в Восьмых молодежных Дельфийских играх России «Молодость России» в г.Самара (номинация «Фотография»). В 2010 году стал лауреатом премии Президента РФ по поддержке талантливой молодёжи.

Премьера художественного короткометражного фильма «Ускользающий образ» состоялась 13 ноября 2010 года в малом зале Молодежного центра. Затем фильм принимал участие в Московском фестивале короткометражных фильмов «Дебюты» с 17 по 21 декабря 2010 года с показом на широком экране в кинотеатре Факел (г.Москва). Он был отмечен в СМИ (интервью в газете «Литературная Россия», интервью для телеканала «Культура»).








Колымские колонки