Губернатор Николай Дудов принял участие в заседании Общественной палаты при полпреде Президента в ДФО в режиме видеоконференции.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В видеоконференции приняли участие председатель Магаданской областной Думы Александр Александров, главный федеральный инспектор по Магаданской области Анатолий Маханьков, заместитель губернатора Валентина Соболева.

Заседание провел полномочный представитель Президента в Далнеовсточном федеральном округе Виктор Ишаев. В Хабаровске в нем приняли участие члены общественной палаты, в том числе от Магаданской Владимир Ефремов и Полина Винокурова, а также в режиме видеоконференции высшие должностные лица субъектов федерации ДФО, руководители законодательных органов государственной власти регионов, главные федеральные инспекторы.

Общественная палата обсудила два основных вопроса: о роли общественных объединений в реализации положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию на 2011 год, а также о поддержании межнационального и межконфессионального мира в Дальневосточном федеральном округе.

В Дальневосточном федеральном округе действует 5 415 общественных объединений, в том числе около 4,5 тыс. некоммерческих организаций и 989 религиозных организаций. На заседании Общественной палаты обозначили ряд актуальных проблем, в решении которых моги бы принять участие общественные организации. Среди них борьба с коррупцией, особенно в правоохранительной системе, поддержка многодетных семей, материнства и детства, защита прав ребенка, участие в достижении стратегических целей для страны, обозначенных в послании Президента федеральному собранию, в том числе модернизации экономики и политической системы страны.








Колымские колонки