Сегодня губернатор Магаданской области Николай Дудов вылетел в Омсукчанский район.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он проверит положение дел на ключевых промышленных и социальных объектах Омсукчана и Дуката.

Губернатор планирует посетит Омсукчанскую ЗИФ ЗАО «Серебро Магадана», оценить работу по строительству новой центральной котельной в районном центре и осмотреть там жилой дом, сданный строителями в эксплуатацию накануне нового года. В посёлке Дукат глава территории намерен лично убедится в том, что работы по реконструкции средней школы идут в соответствии с планом.

Омсукчанский район по многим показателям является ведущим в Магаданской области. На его территории расположены крупнейшие золотосеребряные месторождения «Дукат», «Лунное», «Тидит», «Джульетта», «Гольцовое» и много других перспективных горных объектов.

На сегодня по данным органов статистики в Омсукчанском районе проживало 5,3 тыс. человек. За 2010 год в муниципальном образовании на 9% увеличилась численность индивидуальных предпринимателей, их зарегистрировано 278 человек. Вместе с тем, численность работающих на крупных и средних предприятиях за прошлый года уменьшилась на 4,6% и остановилась на уровне 3 827 человек. Среднемесячная заработная плата по району выросла за 10 месяцев 2010 года на 13,4% и составила 45 407,5 руб., её уровень выше областного на 25%. (средний уровень по области - 36271,1 рублей.)

Объем отгруженных товаров собственного производства по основным видам деятельности и услуг за 11месяцев 2010 года увеличился на 23,5% и составил 10 999,9 млн. рублей. Доля района в общеобластном показателе составляет 37%. Золотопромышленными предприятиями за 2010 год добыто 3012,6 кг золота, что составляет 91,2 % установленного годового задания, и на 54,5 кг больше уровня прошлого года. Зато добыча рудного серебра по сравнению с прошлым годом увеличилась на 3,9 тонны. Общее количество добытого металла составило 548,3 тонны.








Колымские колонки