В Ягоднинском районе Магаданской области за убийство своего соседа осужден местный житель


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 25-летнему жителю поселка Ягодное Бордану Дмитрию, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что 11 июня 2010 года в вечернее время, в доме по улице Школьной в поселке Ягодное Магаданской области, между проживающими по соседству мужчинами на почве личной неприязни возникла ссора, в ходе которой, находившийся в гостях Бордан нанес несколько ударов ножом своему соседу в область груди. В результате от полученных телесных повреждений 26-летний мужчина скончался на месте.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6, 5 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.








Колымские колонки