В новом году в Сусумансокм районе пройдут межрайонные турниры по мини-футболу, настольному теннису и волейболу.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях поддержки массового спорта руководством предприятия ОАО «Сусуманзолото» (генеральный директор С. Н. Симоненко, председатель совета директоров В. К. Христов) было принято решение о выделении средств на проведение целого ряда спортивных соревнований, которые начались в минувшем году и будут продолжены в 2011-м.

Так, в новом году пройдут межрайонные турниры по мини-футболу, настольному теннису и волейболу. Кроме этого, будут проводиться районные соревнования по стрельбе и дартсу, волейболу и футболу, баскетболу и стритболу, а в апреле планируется устроить на городском стадионе состязания по биатлону, пишет "Магаданская правда".

Большой интерес у жителей райцентра вызвал первый районный турнир по мини-футболу на призы ОАО «Сусуманзолото», состоявшийся в последние дни минувшего года. В нем приняли участие пять команд: «Меркурий», «Динамо», сусуманский профессиональный лицей-2, «Ветеран» и сборная поселка Мяунджа. Играли по круговой системе, так что все соперники встретились в очном противостоянии. Победителем стал «Меркурий», 2-е место завоевали динамовцы, а 3-е - ветераны, защищавшие честь учредителя турнира. Четвертыми стали студенты сусуманского профессионального лицея, пятыми - футболисты из Мяунджи. Помимо кубка и денежных премий, которые вручали призерам, лучшим игрокам по линиям достались в подарок прекрасные фотоальбомы «Наедине с тишиной».

Отрадно, что наряду с теми мерами, которые предпринимаются на уровне районных властей, развитие физкультуры и спорта находит активную поддержку и со стороны базовых предприятий.

Кстати, соревнования на призы золотодобывающего холдинга в 2011 году планируется поводить не только в Сусумане, но и в спорткомплексе Аркагалинской ГРЭС в Мяундже. Это предприятие уже много лет активно занимается развитием массового спорта и имеет целый комплекс спортивных сооружений.








Колымские колонки