Прокуратура Сусуманского района Магаданской области потребовала прекратить продажу табачных изделий около детского сада


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе проведенной проверки прокуратурой Сусуманского района установлен факт незаконной реализации табачных изделий недалеко от муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Родничок».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области, табачная продукция продавалась в магазине «Империал», принадлежащем ООО «Элит», который расположен в 100 метрах от детского сада.

Между тем, Федеральным законом «Об ограничении курения табака» запрещена розничная продажа табачных изделий в такой близости от границ территорий образовательных организаций. Этот запрет направлен на ограничение доступности табачных изделий для детей и подростков

В целях защиты прав и законных интересов неопределенного круга лиц прокурор Сусуманского района обратился в суд с исковым заявлением о признании действий общества с ограниченной ответственностью «Элит» незаконными и прекращении реализации табачных изделий.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и обязал ООО «Элит» прекратить продажу табачных изделий через торговое помещение магазина «Империал».








Колымские колонки