Использование здоровьесберегающих технологий обсудили в магаданском профессиональном лицее №1


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ГОУ НПО «Профессиональный лицей №1» прошел проблемно – обучающий семинар «Использование здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях НПО и СПО в ходе профессионального становления личности выпускника, подготовки к трудовой деятельности».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области, в семинаре приняли участие более 80 педагогических работников из учреждений начального и среднего профессионального образования области, а также специалисты Управления Роспотребнадзора по Магаданской области, заслушано 12 докладов.

Участники семинара познакомились с теоретическими аспектами использования здоровьесберегающих технологий в современной системе образования, рассмотрели основные типы технологий и условия их реализации в образовательном учреждении.

В ходе семинара педагогические работники обменялись опытом работы по практическому применению здоровьесберегающих технологий в учреждениях профессионального образования, использования инновационных направлений работы по сохранению и укреплению здоровья подростков и молодежи, по формированию у них культуры здоровья, мотивации на ведение здорового образа жизни.

На методической выставке образовательные учреждения представили разработки мероприятий, проекты, программы с использованием здоровьесберегающих технологий, результаты мониторингов здоровья обучающихся и студентов, дидактический материал по внедрению технологий здоровьесбережения.
Семинар нацелил педагогические коллективы учреждений начального и среднего профессионального образования на проведение комплексной работы по формированию высокой культуры здоровья у будущих рабочих и специалистов и решению проблем социально – профессиональной адаптации выпускников.








Колымские колонки