Депутаты облдумы сегодня выберут представителя в Совет Федерации Российской Федерации от Магаданской областной Думы пятого созыва


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Магаданской областной Думы сегодня, 26 ноября, будет рассмотрен вопрос «Об избрании представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Магаданской областной Думы пятого созыва».

В этой связи в региональное Законодательное собрание поступил отчет о работе действующего сенатора Сергея Павловича Иванова с июня 2006 года по настоящее время.

В Совете Федерации С.П. Иванов является председателем Комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой Российской Федерации, членом Комитета по делам Севера и малочисленных народов, Комитета по национальной морской политике, представителем делегации Российской Федерации в Парламентских Ассамблеях ОБСЕ и ОДКБ и официальным представителем Совета Федерации в Счетной палате РФ. С.П. Иванов принимал постоянное участие в работе этих органов.

Комиссия Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой Российской Федерации председателем которой является С.П. Иванов - одна из наиболее многочисленных Комиссий. В ее состав входят 23 члена Совета Федерации, подчеркивается в отчете.

Будучи Председателем Комиссии, С.П. Иванов уделяет особое внимание вопросам, связанным с проблемами Магаданской области, и регулярно включает их в повестку дня заседания Комиссии. Среди таких вопросов в отчете сенатора отмечены наиболее важные.








Колымские колонки