Администрация Магаданской области приняла решение увеличить финансирование областной целевой программы «Молодежь Магаданской области».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Увеличение финансирования позволит продлить срок действия программы до 2013 года включительно.

Постановление, принятое на заседании областной администрации, предусматривает увеличение объема финансирования программы на 6 млн. 685 тыс. рублей. Из них 5 млн. 405 тыс. рублей составляют средства областного бюджета. Увеличение областного финансирования рублей позволит продлить срок действия программы до 2013 года.

Кроме того, федеральная субсидия в размере 1 млн. 280 тыс. рублей, выделенная на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, будет использована для проведения в 2010 году конкурса среди молодежи на лучший предпринимательский проект «Молодой предприниматель».

Как сообщили в областном Управлении по делам молодёжи, программа позволит объединить реализацию социально значимых молодежных программ и проектов на территории Магаданской области в единую систему, направленную на создание условий для успешной социализации и полноценной самореализации молодых колымчан.

Ожидаемые результаты действия программы: увеличение молодых людей, занимающихся наукой и изобретательством, различными видами творчества, участвующих в деятельности детских и молодежных общественных объединений. Кроме того в программе предусмотрены мероприятия по внедрению молодёжных предпринимательских проектов и развитию волонтёрского движения среди молодёжи Магаданской области.








Колымские колонки