Муниципальным образованиям Магаданской области будет передано 9 единиц коммунальной техники.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Постановление об этом принято на заседании областной администрации.

Автомобили приобретены за счёт субсидий федерального бюджета, полученных по соглашению, заключённому между администрацией Магаданской области и Министерством регионального развития РФ. Соглашение предусматривает 70-процентное финансирование закупок коммунальной автомобильной техники из федерального бюджета, 30% денег выделяет область.

Город Сусуман и пос. Дебин получат фронтальные погрузчики, пос. Синегорье и пос. Мяунджа – мусоровозы, пос. Усть-Омчуг - поливомоечную машину, пос. Дукат и с. Талон – вакуумные машины. Стоимость автомобилей - 14,4 млн. рублей. Кроме того, для нужд местных властей приобретены 2 автомобиля УАЗ за 1,4 млн. рублей.

По данным департамента ЖКХ и коммунальной энергетики, сейчас готовится вторая заявка в Минрегион, по которой будет приобретено ещё 6 единиц коммунальной техники для муниципальных образований Магаданской области.

Как отметил на заседании администрации губернатор Николай Дудов, программа приобретения автотранспорта является большим подспорьем для муниципалитетов «Размеры бюджетов небольших поселений не имеют свободных средств на обновление парка коммунальной техники. Понимая это, областная администрация будет и в дальнейшем оказывать помощь по приобретению спецавтотранспорта коммунальным предприятиям малых населённых пунктов Колымы», - сообщил глава территории.

По контрактам, заключенным в 2009 году, областная администрация уже приобрела и передала органам местного самоуправления 43 единицы коммунальной техники на общую сумму 76 млн. рублей.








Колымские колонки