В столице Колымы на время переписи набрано 313 временных сотрудников.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 14 по 25 октября пройдет Всероссийская перепись населения. В Магаданской области этим масштабным опросом будет заниматься 569 человек, в столице Колымы на время переписи набрано 313 временных сотрудников.

Переписчики не будут спрашивать никаких документов и не будут уточнять, имеет ли человек регистрацию по месту жительства. Переписчик будет иметь удостоверение, специальный портфель с нанесенной надписью «Федеральная служба статистики», шарф с эмблемой переписи. Удостоверение действительно при предъявлении паспорта. Но в случае если гражданин не доверяет переписчику, можно будет позвонить на переписной участок и удостовериться в личности. Телефон переписного участка будет записан на обложке записной книжки переписчика.
Ответы на вопросы в бланки записываются только со слов опрашиваемого.

В исключительных случаях можно пройти перепись по телефону. Это касается пожилых или больных людей, которым сложно дойти до переписного участка, а впускать в дом переписчика они отказываются.

Переписчик за период переписи обязан посетить все помещения его участка и опросить все население. Если ему не удалось вас застать, то он придет еще раз или оставит записку с адресом и номером телефона стационарного участка с просьбой пройти перепись.

Магаданцы по всем вопросам, касающимся всесоюзного опроса, могут звонить на горячую линию Магаданстата с 9 до 21 часа по телефону 69 08- 39.
Также можно позвонить на горячую линию Росстата по телефону 8 800 200 14 25.








Колымские колонки