Особое мнение старшеклассников будут изучать магаданские наркологи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 6 по 27 октября по инициативе Магаданского областного наркологического диспансера и при поддержке Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области в школах города пройдет акция «Особое мнение».

Данное мероприятие проводится в рамках областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2010-2012 годы», сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

Цель акции - изучить мнение старшеклассников о сверстниках, которые курят, употребляют наркотики и алкоголь.
На первом этапе будет проведено анкетирование специалистами наркодиспансера. Итоги опроса будут доведены до учащихся и педагогических коллективов.

На втором этапе среди участников анкетирования пройдет конкурс плакатов. Результаты опроса необходимо оформить в слоган и отразить его на плакате в качестве агитационного призыва. Для иллюстрации слогана можно использовать картинку или фотографию разрешением не менее 2 МБ. Приоритетным правом будут пользоваться плакаты, в которых использованы собственные фотографии с постановочными кадрами, а не отвлеченные картинки из Интернета.

Последний день сдачи макетов в электронном виде 20 октября.

Церемония награждения состоится 27 октября.
Заявить об участии в конкурсе и получить дополнительную информацию можно по телефону 64-00-05.
Лучшие работы будут напечатаны типографским способом и распространены в школах.








Колымские колонки