Представители коренных малочисленных народов Севера могут подать заявки для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Охотское теруправление Росрыболовства продолжает прием заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока на 2011 год.

Заявки от граждан - представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока принимаются до 31 августа 2010 г. включительно в соответствии с местом жительства (регистрации).

Эта процедура идет в соответствии с Федеральным законом от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», Постановлением Правительства РФ от 15 октября 2008 г. № 765 «О порядке подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование», Приказом Федерального агентства по рыболовству от 4 марта 2009 г. № 166.

Вышло и соответствующее распоряжение руководителя Охотского ТУ Росрыболовства от 23 июня 2010 г. № 45-р «О приеме заявок для предоставления водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации на 2011 год».








Колымские колонки