Колымские парламентарии приняли участие в Международном детско-юношеском музыкальном фестивале «Яблоко Нартов»


Заместитель председателя Магаданской областной Думы, Президент Магаданского областного благотворительного фонда содействия семье, защиты материнства и детства «МАМА» И.М. Субботин принял участие в Международном детско-юношеском музыкальном фестивале «Яблоко Нартов». Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Поездка состоялась по официальному приглашению Министерства по делам молодежи, спорта и туризма Республики Южная Осетия и Международной ассоциации благотворительных фондов «МАМА». Южная Осетия впервые проводила такое мероприятие международного масштаба.

В нем приняли участие самые талантливые дети со всего мира. Фестиваль проходил с 1 по 5 июля в г. Цхинвале. В Южную Осетию съехались делегации и творческие коллективы из России, Абхазии, Приднестровья, Англии, США, Болгарии, Сербии, Израиля, Литвы, Украины.

Цель фестиваля - выявление и поддержка талантливых детей независимо от национальной принадлежности, вероисповеданий, политических пристрастий, укрепления института детства, возрождение, сохранение и развитие национальных культур.

И. М. Субботин принял участие в работе «круглых столов», касающихся проблем материнства и детства, выступил на встрече с Президентом Республики Южной Осетии Эдуардом Кокойты и принял участие в пресс-конференции по результатам состоявшегося фестиваля.








Колымские колонки