Магаданцы приглашаются принять участие в благотворительной акции "Подарите компьютер родителям!"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Компания "Дальсвязь" приглашает магаданцев - юридических и физических лиц - принять участие в благотворительной акции "Подарите компьютер родителям!", которая проходит в рамках социального проекта "Поколение ONLINE", сообщает пресс-служба компании.

Долгосрочный проект "Поколение ONLINE" был запущен в Магадане 16 августа 2010 г. совместно с Администрацией Магаданской области. Его участниками стали представители старшего поколения, которые с большим интересом осваивают персональный компьютер и сеть Интернет. Безусловно, одного желания в этом процессе недостаточно. Чтобы обучение шло успешнее, техника необходима и дома. В Магадане в рамках проекта "Поколение ONLINE" компанией "Дальсвязь" было принято решение дарить компьютеры тем пенсионерам, кто в них нуждается.

Сегодня компьютеры для многих сограждан стали неотъемлемой частью нашей повседневности. Большинство людей и организаций обновляя техническую базу, покупают новую технику, не зная, что делать со старой, но вполне работоспособной.

"Наше предложение для тех, у кого дома есть неиспользуемые, пусть и не новые, компьютеры, а что делать с ними непонятно, так как их давно заменили более современные аналоги, - говорит директор Магаданского филиала ОАО "Дальсвязь" Сергей Власов. - Мы принимаем старые компьютеры и работающие запчасти в дар. Вся собранная техника будет диагностирована, из нее соберут работающие комплекты и подарят тем пенсионерам - участникам проекта "Поколение ONLINE", которым они действительно нужны. Комплектацию компьютеров осуществляют добровольцы".
Для решения этой задачи уже сегодня компания "Дальсвязь" ведет работу с собственными техническими ресурсами, а также призывает всех колымчан не оставаться в стороне и присоединиться к благотворительной акции "Подарите компьютер родителям!".
Контактные телефоны в г. Магадане: 611-214, 66-30-78








Колымские колонки