Магадан должен действительно стать центром региона по своей притягательности, желанию здесь жить, работать



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юрий Трутнев провел в Магадане совещание, на котором обсудили мастер-план областного центра Колымы

В Магадане с рабочим визитом находится полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. На одном из совещаний в правительстве региона обсудили мастер-план Магадана. По итогам заседания он поделился своими впечатлениями о проделанной работе.

Он пояснил, что, если мастер-план Магадана войдёт в перечень лучших проектов, то о нем Президенту будет докладывать глава региона на Восточном экономическом форуме. Времени осталось не так много. И это должен быть действительно один из лучших мастер-планов. На сегодня у полпреда ощущения «двойственное».

- Сегодня, вы знаете, ощущение такое двойственное. С одной стороны, я вижу, что идёт работа по улучшению внешнего облика Магадана, я вижу, что Сергей Константинович об этом думает, я вижу, что выделены основные направления. В то же самое время это пока неупакованная продукция, - пояснил Юрий Трутнев во время пресс-подхода. - Нужно собрать это целиком, показать это так, чтобы люди, которые будут слушать, это же будут докладывать не только Президенту, а всем гостям Форума, - поняли, что, собственно говоря, такое: Магадан будущего, почему он будет комфортен, привлекателен, почему люди будут хотеть в нём жить. Это все ещё надо довести. Но мы с Сергеем Константиновичем только начали эту работу. Будем друг другу помогать, добиваться того, чтобы даже не мастер-план, а, главное, чтобы эта работа (реконструкция города) состоялась, и принесла много положительных эмоций жителям Магадана и гостям.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов добавил, что учитывать нужно не только социальную инфраструктуру и возможность найти работу, но и «изумительную экологию» региона.

- Областной центр должен действительно стать центром региона по своей притягательности, желанию здесь жить, работать, может быть, на территории Магаданской области, но жить в Магадане. Надо использовать те преимущества, которые есть у Магадана как города, стоящего на берегу океана. Надо использовать, наверное, как основной момент притяжения Магадана, те социальные программы, которые здесь реализуются. И мы должны учитывать не только социальную инфраструктуру, но дать возможность самореализации и интересной работы для всех возрастов и всех поколений. И учитывать одно из главных преимуществ Магадана – изумительную экологию по сравнению с другими городами Российской Федерации и промышленными городами. Это тоже наше преимущество, которое надо и использовать, а самое главное – правильно подать.

Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Трутнев добавил, что уже пробовал придумать бренд Магадан.

- Мы сегодня с Сергеем Константиновичем пытались бренд придумать. Это всегда сложное занятие. Но вот с некоторыми попытками готов ознакомить. Учитывая, что Магадан – это центр богатейшей золотопромышленной провинции Российской Федерации, словосочетание «Золотой Магадан», мне кажется, может быть одним из направлений. А так – работы ещё много и направлений, в которых нужно улучшать состояние города, много, - сказал он.
Магадан должен действительно стать центром региона по своей притягательности, желанию здесь жить, работать



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки