90% зарегистрированных IT-преступлений совершаются дистанционно лицами, проживающими за пределами Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководители УМВД России по Магаданской области приняли участие в заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при губернаторе

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Магаданской области Дмитрий Денисов принял участие в работе заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при губернаторе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы профилактики дистанционных мошенничеств и предупреждения преступлений в золотодобывающей отрасли.

Один из докладчиков - временно исполняющий обязанности начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Магаданской области Евгений Глухов рассказал об организации и результатах работы по профилактике и пресечению хищений денежных средств граждан, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Подполковник полиции отметил, что во многом благодаря значительному объёму профилактической работы количество зарегистрированных дистанционных краж и мошенничеств ниже аналогичного показателя прошлого года на 20%. Однако сумма установленного ущерба за аналогичный период превысила 32,5 миллиона рублей.

Спикер подчеркнул, что 90% зарегистрированных IT-преступлений совершены дистанционно лицами, проживающими за пределами Магаданской области. В текущем году при выездах в служебные командировки сотрудниками полиции раскрыто 9 преступлений указанной категории. Евгений Николаевич также подробно рассказал о взаимодействии с финансово-кредитными учреждениями в области предупреждения совершения преступлений указанной категории и о проводимой масштабной работе с населением. К примеру, только в этом году полицейские посетили почти 30 тысяч жителей областного центра и вручили гражданам около 14 тысяч информационных памяток, в которых доступно изложены основные виды дистанционных мошенничеств.

В работе комиссии также принял участие начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области Денис Зотиков. Подполковник полиции довёл до присутствующих информацию об организации и результатах работы по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений в золотодобывающей отрасли.
90% зарегистрированных IT-преступлений совершаются дистанционно лицами, проживающими за пределами Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки