Четыре молодежных команды приняли участие в «Парламентском пятиборье» в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спортсмены бегали, плавали, перетягивали канат, играли в дартс и сдавали нормы ГТО

Во Дворце спорта в Магадане провели 16-тый областной спортивный турнир «Парламентское пятиборье». Организаторами выступили региональная дума и департамент физической культуры и спорта Магаданской области.

В состязаниях приняли участие четыре команды: Молодёжная общественная палата (МОП) при Магаданской областной Думе, Молодёжная общественная палата Ольского городского округа, Магаданская региональная общественная организация по работе с молодежью «Поколение» и Волонтерский отряд «Быть Добру!» из посёлка Армань. Соревнования проводились по таким дисциплинам, как плавание, дартс, перетягивание каната, легкоатлетическая эстафета, кроме того, сдавали нормы ГТО. Судьей соревнования выступила Наталья Тигригина.

Сначала провели соревнования по плаванию на дистанции 25 метров, затем спортсмены переместились из бассейна во Дворец Спорта.
Открыл Пятиборье первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков. Он вручил медали и дипломы лучшим пловцам. Первое место досталось команде Молодёжной общественной палаты при областной Думе, второе – Волонтерскому отряду «Быть Добру!», третье – Магаданской региональной общественной организации по работе с молодежью «Поколение», четвертое - ольчанам. Лучшими пловцами стали Мария Михайлова (МОП при регпарламенте) и Антон Танцура из команды Ольской МОП.

В дартсе самыми меткими стали спортсмены Молодежной общественной палаты при областной Думе, второе место заняла МОП Ольского городского округа, третье – «Поколение», четвертое – арманцы. В личном зачете лучшими признаны Екатерина Боллард («Поколение») и Демьян Мишустин (МОП при облдуме).

Четыре молодежных команды приняли участие в «Парламентском пятиборье» в Магадане


Комплекс нормативов «Готов к труду и обороне» включали отжимания, растяжку, прыжки в длину и упражнения на пресс. Лучшие результаты показала команда «Поколение», серебряный значок ГТО получила Молодёжная общественная палата из Олы, бронзовый - отряда «Быть Добру!». В личном зачете лучшими стали Анастасия Липова и Антон Зыков (оба из «Поколения»).

В легкоатлетической эстафете быстрее всех бежала команда «Поколение», второй результат у МОП Ольского городского округа, третий - у отряда «Быть Добру!», четвертый – у МОП при регпарламенте.

Нелегким, но очень эмоциональным соревнованием было перетягивание каната, где большое значение имеет умение действовать в команде. Команда Молодежной общественной палаты при областной Думе одержала верх над спортсменами Молодёжной палаты Ольского округа, хотя исход до последнего момента был под вопросом. В тоге ольчане стали вторыми. Третье место досталось «Поколению», четвертое – участникам из команды «Быть добру!».

По итогам всего комплекса дисциплин «Парламентского пятиборья» четвертное место присудили волонтерскому отряду «Быть Добру!» из Армани, третье – Молодежной общественной палате Ольского городского округа, второе - Магаданской региональной общественной организации «Поколение», первое – команде Молодежной палаты при региональной думе. Лучшие спортсмены турнира - Мария Михайлова (МОП при регпарламенте) и Сергей Петунин (Ола).

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов поздравил участников и вручил дипломы, медали и призы победителям.

- Спорт объединяет людей и дает возможность проявить волю к победе и сплоченность команд. Мы увидели это сегодня. Ежегодно мы меняем дисциплины, которые являются составляющими «Парламентского пятиборья». Главное – растет мастерство спортсменов. Наверное, на следующий год нужно держать в тайне те виды дисциплин, которые входят в пятиборье. Но я уверен, подготовка и организация и так проходят честно. Кроме того, радует, что эти ребята проявляют себя в общественной жизни как активные граждане, жители Магаданской области и города, и спорт этому способствует, - отметил Сергей Абрамов. - Кроме того, во время проведения соревнований есть возможность выстраивать личные взаимоотношения, потому что приезжают участники с разных территорий, в перерывах между дисциплинами они могут пообщаться.

Сегодняшний день мы начали с заседания Молодежной общественной палаты при областной думе, на нем рассматривались важные вопросы здоровья и формирования здорового образа жизни у подростков и молодежи.

Молодые люди на Колыме позитивные, креативные и очень активные. Может быть, мы не всегда выставляем им правильные оценки и они не всегда получают наше одобрение. Но на самом деле у нас много хорошей молодежи, патриотов нашей территории, и, думаю, у них все получится в реализации собственных планов и в трудовых отношениях. Они показали хороший спортивный азарт, желаю им двигаться по жизни с таким же стремлением.





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки