Праздничная встреча «Победный май» прошла в сквере «70 лет Магадану»


Фото: Александр Знаменский @bgznamenskiy    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздничная встреча «Победный май» прошла в сквере «70 лет Магадану» уже во второй раз. Впервые она была организована в 2021 году управлением по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана, а также социальным партнером - магаданским филиалом компании «Полиметалл». Мероприятие очень понравилось горожанам, и в этом году в нем снова с удовольствием приняли участие сотни горожан.

- Да, в прошлом году мы впервые организовали праздник в таком формате, и были рады, что магаданцам понравился наш «Победный май». В этом году мы расширили акцию: ввели дополнительные выставки, мастер-классы, пригласили больше участников. Отрадно, что на нашем празднике интересно людям разных поколений: ветеранам, пенсионерам, подросткам и маленьким детям. Мы рады организовать такую акцию в священный День Победы, - поделилась руководитель управления Виктория Глазырина.

Действительно, акция «Победный май», посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, вместила в себя самые разные направления: выставку вооружения «Полевой арсенал» организовали сотрудники и воспитанники центра «Подвиг» и клуба «Братина». В военной палатке работала передвижная экспозиция Магаданского областного краеведческого музея «Колымчане-танкисты».

На «Фронтовой поляне» угощали горячим чаем с пирожками. Самым молодым участникам предложили мастер-класс по росписи деревянных значков, посвященных Дню Победы и изготовлению голубей и звезд в технике оригами.

Большой популярностью пользовался мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи «Красный крест». Также можно было заняться шифрованием азбукой-морзе и посетить «Фронтовую почту», изготовив письма-треугольники. Для школьников организовали тематические интеллектуальные викторины, конкурсы, загадки «Страницы памяти». Большие настольные игры «Аляска-Сибирь. Секретный аэродром», «Морской бой» и «Разведчики», интерактивный лазерный тир «Огневой рубеж» - интересны были любые площадки. «Стена Победы» и «Боевой расчет», «Мирное небо» и «Возвращение домой» - такие фотозоны работали для памятных снимков.

Заместитель мэра Магадана Юрий Казетов и директор Магаданского филиала АО «Полиметалл УК» Владимир Блошкин поздравили с Днем Победы магаданцев со сцены очень теплыми словами, подчеркнув торжественность самого главного праздника России. Памятные подарки вручили председателю Магаданской общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Вере Маймистовой и председателю Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Владимиру Монастырскому, которые являются постоянными участниками самых разных городских мероприятий.

Не смотря на похолодание праздник шел более трех часов, магаданцы с удовольствием посмотрели концертную программу «Звуки Победы» с участием учреждений и общественных организаций, подведомственных управлению по делам молодежи и связям с общественностью.
Праздничная встреча «Победный май» прошла в сквере «70 лет Магадану»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки